консультация
менеджера
Ваше сообщение отправлено!
Не получилось отправить сообщение!
94,3242
100,2787
консультация
менеджера
наши телефоны:
+7 (812) 425-56-01
каталог по направлению

#1010 Флюс водосмываемый 4 литра

#1010 Флюс водосмываемый 4 литра
Арт: FLUXWV-84372-4LT
Наличие: Нет
#1010 – универсальный, не содержащий летучих органических веществ (VOC-Free), водосмываемый флюс.
  • Обладает высокой эффективностью при пайке поверхностей с плохой паяемостью;
  • Имеет широкое технологическое окно процесса пайки;
  • Специально разработан для использования как при бессвинцовой технологии, так и при технологии олово/свинец;
  • Не имеет точки вспышки – пожаро- и взрывобезопасен при хранении и транспортировке.
    Благодаря высокой активности, он обеспечивает превосходную пайку поверхностей с плохой паяемостью. Флюс #1010 очень хорошо удаляется водой – правильно отмытые платы имеют низкий уровень ионных загрязнений и обладают высоким поверхностным сопротивлением изоляции (SIR тест).
Параметр Данные
Цвет Прозрачный
Относительная плотность г/см³ 25°С 1,055
г/см³ 15°С 1,058
Содержание твердых частиц 20%
Температура вспышки (°С TCC) Нет
Класс флюса по J-STD-004A ORH1

 

Рекомендации по применению
Флюс #1010 пригоден для любого метода флюсования. Предварительный подогрев печатной платы рекомендуется проводить при температуре 100°-150°C. #1010 – флюс на водной основе, поэтому оптимальная температура предварительного нагрева и скорость конвейера зависит от конструкции печатных плат и теплопроводности используемых компонентов, но режимы процесса должны обеспечивать полное удаление воды с поверхности печатной платы. Для обеспечения высокого качества паяных соединений количество основы флюса (твердых частиц), наносимого на печатную плату, должно находиться в диапазоне 155-400 мг/cm². #1010 в отличие от флюсов на спиртовой основе, не испаряется и не абсорбируют влагу. Плотность флюса при работе с ним изменяется мало, поэтому рекомендуется контролировать концентрацию флюса измерением кислотного числа. Если необходима корректировка – рекомендуется использовать деионизированную воду.
Отмывка
Важно, чтобы остатки флюса #1010 были удалены как можно быстрее после завершения операции пайки. Остатки флюса могут быть легко отмыты в обычном оборудовании с использованием деионизированной воды температуры 48-60°С. Упаковка и хранение:
Флюс поставляется в пластиковых 4-х литровых канистрах. Флюс #1010 не имеет точки вспышки и ограничений на хранение и транспортировку. Не рекомендуется повергать флюс продолжительному воздействию температур ниже 0°С. Если флюс был заморожен, нужно дать ему разморозится при комнатной температуре и хорошо перемешать.